Сегодня 09 февраля состоялось рабочее совещание педагогов — участников республиканского проекта ««Научный фейерверк. Метапредметный подход в гражданско-патриотическом воспитании подростков»». Проект краткосрочный, его реализация рассчитана с февраля по апрель 2024 года, а активными участниками определены обучающиеся 5В, 6И, 7Б и 8М классов. За время проекта у педагогов и ребят будет возможность посетить интерактивные экскурсии, творческие мастерские, принять участие в проектных и творческих конкурсах. Школьники откроют мир математики, химии и биологии во взаимосвязи с народным искусством, что позволит сформировать интерес к изучению точных наук и познать родной край через науки, сформировать целостную картину восприятия мира. Педагоги математики, биологии, географии, истории, культуры родного края, в том числе как классные руководители, получат новый инструмент практико-ориентированного подхода в формировании гражданского патриотизма подростков. Пожелаем всем участникам успехов в реализации проекта!