Ежегодно 28 октября в республике на государственном уровне отмечается День памяти строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей. С 23 по 27 октября в школе проходит Неделя Памяти «О том, что было, не забудем…», в рамках которой состоялись уроки мужества, тематические выставки, посещение Мемориала строителям Сурского и Казанского оборонительного рубежей. Сегодня 27 октября во всех 3-4 классах прошел Единый классный час «О том, что было, не забудем…» с презентацией книги комиксов «Письмо-самолетик». Книга рассказывает доступным для детей языком, причем максимально лаконично, о героизме на фронте и в тылу, передает драматизм тех лет, связывает сегодняшний день с героическим прошлым чувашского народа. По словам Главы Чувашской Республики Олега Николаева «Это память о тех, кто в то время трудился, ковал победу в тылу. Это память, которая усиливает нас, ныне живущих, и заряжает энергией, мощью, мужеством через изучение страниц истории чувашского народа, его беспримерного подвига в годы Священной войны 1941-1945 годов».