В рамках городской Недели наука «NAUKA 7+», с 6 по 10 февраля, ученики 10-11 классов выступили перед своими одноклассниками с сообщениями. Ребята вспомнили тех, чьи имена принадлежит к замечательной плеяде великих русских ученых, творческий труд которых прославил и возвеличил нашу Родину: Крылова Алексея Николаевича - математика, кораблестроителя, механика, астро¬нома, педагога; Сергея Павловича Королёва - основоположника космонавтики и крупнейшего специалиста в области космического кораблестроения; Николая Ивановича Лобачевского - современника Пушкина и Пирогова, математика, ученого и основоположника неевклидовой геометрии; Басова Николая Геннадиевича - одного из создателя лазера и основоположника квантовой электроники, Лауреата Нобелевской премии; и многих других ученых не только отечественной, но и мировой науки.