25 марта 2023 г. в Чувашском национальном музее Министерства культуры Чувашской Республики в торжественной обстановке прошло награждение лауреатов межрегионального литературного фестиваля-конкурса "Отечество моё, горжусь тобой!". Данный фестиваль-конкурс проводился для пишущих стихи и прозу школьников, студентов и педагогов Чувашской Республики и других субъектов России. Межрегиональный конкурс впечатляет своей географией, он привлек представителей различных регионов РФ: почти 900 участников от Калининградской области и республики Крым до Якутии и Хабаровского края. В очном туре помимо жителей г. Чебоксары и Чувашской Республики, его участниками стали учащиеся и педагоги Нижегородской, Кемеровской, Свердловской областей, Донецкой Народной Республики. Поздравить и поддержать победителей пришли их родители, друзья, наставники – все те, кто болел и переживал за участников в течении долгих 4-х месяцев конкурса, проходившего в 3 тура. По итогам межрегионального детско-юношеского литературного фестиваля-конкурса «Отечество моё, горжусь тобой!»» среди обучающихся и педагогов общеобразовательных организаций, профессиональных и высших учебных заведений Российской Федерации в секции «Поэзия», возрастная группа 7-11 лет, ученица 4а класса, Порфирьева Юлия – лауреат 1 степени! Поздравляем Юлию и её наставника- Гридину Ж.В. с победой! Желаем не останавливаться на достигнутом, всегда двигаться вперед, покорять любые вершины!