⃣декабря в России 🇷🇺 отмечается Международный день инвалида. Каждый год посвящается определенной теме. В ⃣⃣⃣⃣ году это - Преобразующие решения для инклюзивного развития:роль инноваций в создании доступного и справедливого мира.
Учащиеся и педагоги МБОУ «СОШ №56» г.Чебоксары под руководством советников присоединились к данному мероприятию.
🫶В 8-9 классах прошли тренинговые упражнения "Я могу понять", направленные на развитие знаний, умений и навыков межличностного общения;
🫶Для учащихся 6 классов был организован кинолекторий с просмотром и обсуждением короткометражного фильма "Мы будем?"
🫶Учащиеся начальных классов прочитали произведение В. Катаевой "Цветик-семицветик" и изготовили свои "семицветики"💮. "Семицветик" - символ добрых дел. 🔊"Добро, сделанное для других, обязательно вернётся, если же человек желает все только для себя, это может привести к вредным и даже опасным последствиям" - к такому выводу пришли учащиеся 2л.