28 февраля 2023 года в кинотеатре «Три пингвина» состоялся премьерный показ документального фильма «139 стрелковая дивизия: история боевого пути от Волги до Эльбы». Обучающимся 8В, 9А классов и советнику директора по воспитанию Воробьевой И.В. посчастливилось стать первыми зрителями. На премьере присутствовал режиссер фильма- Чубуков Артем Михайлович.
Кинолента завершает документальную трилогию о роли жителей Чувашии в Великой Отечественной войне. Фильм посвящен боевому пути 139 стрелковой Рославльской Краснознаменной ордена Суворова дивизии, которая была сформирована в Чувашии зимой 1941-1942 г.г. и встретила День Победы на берегу реки Эльба в Германии.

На основе рассекреченных документов и журналов боевых действий подразделений фильм рассказывает истории бойцов дивизии, включая Героя Советского Союза Валентина Фатина, медсестры Марпосадской больницы Феодоры Гайкиной и снайпера Надежды Кирьян.

Заключительная часть кинотрилогии снята ЧРО ВОД «Волонтеры Победы» и творческой командой «Перфекто» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Помощь в организации съемок оказало Правительство Чувашской Республики и Правительство Республики Беларусь.