3 октября 2025 года исполнилось 130 лет со дня рождения Сергея Александровича Есенина. Имя поэта дорого и близко нашему народу. Поэзия Сергея Есенина — это сама любовь: к родной земле, отчему дому, природе и людям. Его стихи известны каждому со школьной скамьи, многие из них положены на музыку и обрели новую жизнь в качестве любимых всеми песен и романсов.
К этой дате в нашей школе среди учащихся 5-6 классов был проведен конкурс чтецов по стихотворениям Сергея Александровича Есенина.
Прозвучали стихи «Береза», «Мои мечты», «Гляну в поле, гляну в небо» и десятки других.
Всего в данном конкурсе приняли участие 34 учащихся. Среди которых определили следующих победителей:
1-место - Курочкина Анастасия(5В)
2-место - Степанов Илья Сергеевич (5А)
3-место - Косолапова Дарья (5Д)
3-место - Кириллова Полина (5Д)
3-место - Тимофеева Анастасия (6Е)
Жюри оценивало участников по 15-балльной системе, в которой учитывалось знание текста, грамотная речь, артистизм исполнения, глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста, выбор произведения.
Данный конкурс вновь подчеркнул важность сохранения традиций чтения вслух, стимулируя развитие творческих способностей учащихся и формируя любовь к прекрасному русскому языку и литературе.
Благодарим участников и их наставников.






















