Завершилось обучение по программе профессиональной подготовки «Вожатый»

в рамках проекта УПК-21

Очередной учебный год завершается, и завершается приятным событием – участники проекта УПК-21 получили сертификаты о прохождении обучения по программе профессиональной подготовки «Вожатый».

Вожатый – это человек, который работает с большим детским коллективом. Он организует их досуг, создает и поддерживает доброжелательную атмосферу в отряде, контролирует соблюдение детьми санитарно-гигиенических норм. Такой человек должен обладать педагогическими и воспитательными навыками.

Наша школа активно участвует в реализации республиканского проекта УПК-21. 22 ученика 10П класса получили сертификаты о прохождении обучения, а свидетельство о профессиональном обучении ребята получат по окончании школы в следующем году.

В период с 14 января по 29 апреля в формате обучения в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева были предусмотрены: очные занятия, участие в онлайн встречах (вебинарах), творческие и спортивно-туристские мастер-классы, мастер-классы по отрядным и общелагерным мероприятиям, тренинговые занятия, выполнение тестовых и контрольных заданий, защита выпускной квалификационной работы.

Мы уверены, что прохождение курсов позволит нашим обучающимся в будущем успешно работать вожатыми в детских оздоровительных лагерях и в системе дополнительного образования. Поздравляем наших старшеклассников с успешным завершением обучения!

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

© 2022. 2004 - 2022, 428028, Чувашская республика, г. Чебоксары, пр. Тракторостроителей, 38. Телефон (8352) 53-32-83, (8352) 53-33-14 (Вахта), E-mail: [email protected] Яндекс.Метрика