Приближается один из самых важных праздников в истории нашей страны, великий праздник - День Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. Это действительно праздник со слезами на глазах. Слезы радости и гордости смешиваются 9 мая со слезами горечи и потерь. Отдавая дань памяти погибшим фронтовикам, ушедшим из жизни ветеранам, чествуя ныне здравствующих, мы понимаем: это благодаря их мужеству на передовой и героическому труду в тылу была достигнута Победа. В честь 78-й годовщины Победы в школе запланировано проведение различных мероприятий и участие во Всероссийских акциях, республиканских конкурсах. Открылся цикл мероприятий 27 апреля традиционной акцией «Часовой у Знамени Победы», в которой активное участие приняли члены военно-патриотического клуба «Звезда». А сегодня 2 мая под руководством советников директора по воспитанию школа присоединилась к таким Всероссийским акциям, как «Георгиевская ленточка» и «Окна Победы». Каждое мероприятие проводится в знак уважения, памяти и солидарности с героическими страницами истории тех далеких лет. Доблесть, мужество, самопожертвование, героизм, любовь к Отечеству наших прадедушек и прабабушек, дедушек и бабушек, всех тех, кто внес свой вклад в дело Великой Победы — пример для всех послевоенных поколений, для всех нас… «Никто не забыт, ничто не забыто!» .