С 24 апреля по 10 мая 2023 года в школе была проведена неделя истории. Своим содержанием она имела познание учениками исторического прошлого и современности. Деятельность учеников направлялась учителями истории и содействовала углублению знаний учащихся в области истории,обществознания, развитию их разносторонних интересов и способностей. В рамках предметной недели прошли следующие мероприятия: — Интеллектуальная викторина «По страницам истории России» в параллели 6-х классов; - КВН по истории Великой Отечественной войны в параллели 7-х классов; - конкурс рисунков историко-патриотического цикла «День победы» в параллели 5-х классов; - Избирательный диктант в параллели 10-х классов; —Уроки практикумы «Учимся жить в многонациональном обществе» в параллели 8-х классов; — участие в Диктанте Победы учеников 8-11 классов. Все мероприятия помогают формировать нравственное отношение к историческому прошлому, повысить информационную и коммуникативную компетентность учеников, развить интерес к происходящим в стране событиям и к системе общечеловеческих ценностей. Предметная неделя по истории прошла на высоком методическом уровне.