В рамках месячника оборонно - массовой, спортивной и патриотической работы, посвященного Году выдающихся земляков, в школе проходят разные мероприятия. Одному из самых знаменитых героев, прославивших Чувашию, а именно Василию Ивановичу Чапаеву была посвящена целая тематическая неделя. Дело в том, что 9 февраля страна отмечала 135-летие легендарного полководца В.И. Чапаева. В преддверии этого знаменательного события со 2 по 9 февраля на классных часах в онлайн - формате обучающиеся знакомились с биографией Чапаева, изучали его героическую историю жизненного пути. Ребята с удовольствием приняли участие в городском конкурсе чтецов «Имя Чапаева в сердце моем», в республиканском конкурсе рисунков #нашЧапай, акции «Письмо Чапаеву», дистанционной викторине «Герой гражданской войны – Василий Иванович Чапаев», онлайн — челлендже «Тайны Чапаева» и других. Безусловно, в сердце каждого человека личность В.И.Чапаева вызывает чувство гордости за богатое историческое наследие чувашского народа. Легендарного полководца Чапаева знает каждый, в нашей стране он стал олицетворением преданности Родине, патриотизма, мужества, бесстрашия и героизма.

{gallery}photo_files/news/298{/gallery}