В соответствии с Планом основных мероприятий в рамках проводимого в 2023 году в Российской Федерации Года педагога и наставника продолжается реализация городского проекта «Наставники - молодым», в ходе которого учителя-наставники общеобразовательных организаций показывают открытые уроки для молодых специалистов первого года работы.

В рамках декадника данного проекта учителем – наставником Ивановым Юрием Радьевичем проведен открытый урок по теме «Интернет в современном мире». Тема данного занятия является актуальной, потому, что интернет охватил практически весь мир и все сферы жизнедеятельности. Почти у каждого подростка есть персональный компьютер, планшет или телефон с подключением к локальной сети Интернет. Сейчас очень трудно представить нашу жизнь без этого ресурса. Интернет и социальные сети оказывают самое серьезное влияние на социализацию современной молодежи.

 Урок был  направлен на развитие логического мышления, умение поиска информации в сети интернет, понимание отрицательных и положительных сторон использования  WWW.

Современному человеку Интернет необходим как средство для получения информации, общения, но, пользуясь услугами Интернет, не забывайте про окружающих Вас людей и Ваш духовный мир!

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

© 2022. 2004 - 2022, 428028, Чувашская республика, г. Чебоксары, пр. Тракторостроителей, 38. Телефон (8352) 53-32-83, (8352) 53-33-14 (Вахта), E-mail: [email protected] Яндекс.Метрика