Долг каждого из нас - знать и помнить имена земляков, прославивших Чувашию, чтить имена тех, кто вносит вклад в развитие Чувашии сегодня. С целью повышения знаний учащихся школ республики о выдающихся земляках, в феврале 2022 года стартовал республиканский образовательный проект «Гордость Чувашии в лицах», в рамках которого школьники в течение всего года через участие в интерактивных уроках, других познавательных мероприятиях будут знакомиться с известными людьми региона. В рамках данного проекта в 9 с классе 18 февраля прошел первый урок под названием «В служении верном Отчизне клянусь!». На уроке говорили о людях, причастных к обеспечению безопасности нашей страны, прежде всего о тех, кто защищал нашу страну от внешних угроз. Ребята вспомнили об известных уроженцах и жителях Чувашии, познакомились с теми, кто по разным причинам не известен широкой общественности. Нам есть кем гордиться!