С 23 по 27 января 2023 года в нашей школе, как и во всех школах Чувашской Республики, проходили Уроки Мужества «900 дней Мужества. Блокада Ленинграда». Цель уроков: сохранение исторической памяти о мужестве и трагедии мирного населения блокадного Ленинграда через интерактивные символы памяти. Блокада Ленинграда является одной из самых героических и трагических страниц Великой Отечественной войны. Кольцо окружения вокруг города сомкнулось 8 сентября 1941 г. Завершилась блокада города – 27 января 1944 г., когда войска Ленинградского, Волховского и 2-го Прибалтийского фронтов отбросили немецкие войска от города, освободили практически всю Ленинградскую область. Тот день стал одним из самых счастливых в жизни сотен тысяч ленинградцев; одним из самых счастливых — и, одновременно, одним из самых скорбных — потому что у каждого дожившего до этого праздничного дня за время блокады умер или родственник, или друг. Сегодня этот день отмечается как День воинской славы России – День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады! Также обучающиеся школы стали активными участниками республиканского конкурса чтецов "Свеча нашей памяти", посвященного 80-летию прорыва блокады Ленинграда и 79-й годовщине полного освобождения города в рамках Всероссийской акции Памяти «Блокадный Ленинград».