12 апреля в России отмечают День космонавтики, установленный в честь первого полета человека в космос. В предверии этой даты 10 апреля в рамках Всероссийского видеомарафона внеурочных занятий "Разговоры о важном" в классах нашей школы проводились Уроки Мужества. Данное занятие направлено на воспитание у обучающихся интереса к достижениям нашей страны в области космических исследований. Космонавт-это не просто профессия, а героическая профессия, т.к. люди, посвятившие себя космонавтике, должны обладать МУЖЕСТВОМ, выносливостью. В этот день ученики 3а и 3и класса посмотрели фильм "Эра". Смелые, трогательные, а иногда и опасные ситуации , в которые попадают наши герои ,помогают разрешить им неравнодушные взрослые. Маленькие, целеустремленные герои заставляют зрителя задуматься над главными вопросами нашей жизни. Также в этот день ученики 3а и 3м классов окунулись в атмосферу космоса: посетили Музей космонавтики в с.Шоршелы. Дети смогли увидеть парту, за которой сидел А.Г.Николаев; скафандры, капсулы,в которых приземлялись на Землю; узнали много интересного из жизни известного героя-космонавта.