Традиционно уже не первый год 9 декабря в День Героев Отечества в школе проходят разные мероприятия. День Героев Отечества — дань высочайшего государственного и общественного уважения к тем, кто удостоен самых почетных государственных наград — званий Героев Советского Союза, Российской Федерации, ордена Святого Георгия и ордена Славы. Сегодня в школе прошли Уроки мужества, цель которых — познакомить с историей возникновения праздника «День Героев Отечества», сформировать представление детей о подвиге и мужестве Героев Отечества. О героизме, о героях говорили сегодня почти в каждом классе, особое внимание было уделено героям-землякам, проявившим особое мужество, героизм в проведении специальной военной операции. В некоторых классах Уроки мужества прошли с участием волонтера ЧВО ВОД «Волонтеры Победы» Иванова К., инспектора ОДН ОП № 3 УМВД России по г.Чебоксары Кузнецовой О.Н.. Память всех павших почтили минутой молчания. За мирное небо над головой мы обязаны нашим доблестным воинам, имена героев , отдавших свою жизнь за наше будущее, счастливое детство, навечно останутся в наших сердцах.