Начались долгожданные летние каникулы, которые необходимо проводить с пользой, активно и познавательно. Именно так поступили обучающиеся 5И класса. В рамках реализации проекта «Живые уроки» 28 мая 2023 года ребята отправились в увлекательное путешествие в г. Иннополис и г.Казань. Во время экскурсии в г.Иннополис дети узнали о том, кому принадлежит идея создания этого города, сколько людей в нем проживает, чем жители города занимаются и как отдыхают. Посетили технопарк им. Попова: три тематические зоны-Трава, Камень и Дерево, проходя по которым получили предсказание с QR-стены и заглянули в AR-портал. Интеллектуальное ядро Иннополиса- университет: здесь действуют 17 лабораторий и 9 научных центров. Здание университета — самое выразительное архитектурное творение города, оно отражает концепцию города — единение природы, человека и технологий. В Иннополисе ребята увидели чудеса техники: беспилотное такси – автомобиль без водителя, робота-доставщика. Далее путешествие продолжилось в г.Казань, где посетили Казанскую деревню «Туган Авылым», Дворец земледельцев, музей- заповедник «Казанский Кремль», Спасскую башню Кремля, Падающую башню Сююмбике, мечеть Кул-Шариф. О замечательной поездке ребятам будет напоминать сувенирная продукция татарских мастеров с территории Кремля и с Казанского Арбата.