19 октября ученики 9Б и 9С класса посетили Музей им. В.И. Чапаева. При входе школьников встретил экскурсовод, который рассказал про изумительный витраж. Он изготавливался на заказ специально для музея на заводе в городе Гусь - Хрустальный. Лицо солдата в двух цветах, как символ гражданской войны между белыми и красными. Чапаев родился в деревне вблизи Чебоксар, поэтому местные жители чтят его память и наши ученики последовали этому примеру. При входе в первый зал школьники увидели миниатюрную копию сельской местности. В музее установлен большой экран, на котором в виде проекции мелькают кадры из фильма Чапаев 1934 года выпуска, многие стенды оснащены сенсорным интерактивным дисплеем, где можно более подробно изучить ту или иную информацию. В конце экскурсии посетили дом, расположенный рядом с музеем. Поездка в музей была увлекательна.