Обучающиеся 6 Б класса с большим интересом посещают различные музеи нашего города, знакомятся с выставками и экспозициями, посвященными Великой Отечественной войне. Такие мероприятия знакомят детей с историей республики и страны, способствуют формированию гражданско-патриотических чувств, верности своему Отечеству, воспитывают уважение к героическому прошлому своего народа. 31 января ученики 6 Б класса посетили Музей воинской Славы города Чебоксары. Экскурсовод познакомила ребят с экспозицией музея, рассказала о том, как воевали лучшие сыны Чувашии во время Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Учащиеся с интересом осмотрели предметы, сохранившиеся со времени войны: автоматы, фляжку солдата, письма-треугольники и даже землянку в три наката. Ребята внимательно слушали истории о герое неба Федоте Орлове, ученике Николая Гастелло, о юношах, повторивших подвиг Александра Матросова, о подростках-тружениках тыла. Экскурсия по залам музея погрузила в славное прошлое, что поможет им жить достойно в настоящем.