14 марта для первоклассников состоялось торжественное событие - "Прощание с Азбукой".
Прощай, родная Азбука,
Учебник первый мой.
Три четверти дружили,
Играли мы с тобой.
Учили раньше буквы,
Слагали их в слога
И складывали лесенкой
Весёлые слова.
Спасибо чудо, Азбука,
Наставник первый мой!
Пусть правила ученые
Останутся со мной.
Теперь могу читать
Любые книги я.
И этому так рады:
Соседи и семья.
Перед детьми выступили сказочные герои: Азбука, Русский язык, Литературное чтение. Азбука дала наставления учащимся хорошо учиться, Русский язык и Литературное чтение были рады передать свои знания учащимся. Праздник был ярким, насыщенным и интересным. Спасибо организаторам и всем участникам мероприятия.
Следом ученики в классе получили медали, грамоты, закладки для книг, удостоверяющие, что с успехом прочли Азбуку и готовы к новым открытиям.