В рамках программы «Активные каникулы» работает активно и Школьный спортивный клуб «ШАНС». Сегодня 24 марта 2022 года состоялся школьный турнир по шахматам. В наши дни шахматы стали не только спортом, но и верным методом в воспитании детей. В первую очередь, играя в шахматы, ребята учатся самостоятельно мыслить и принимать решения. Даже самые простые решения (например, какой фигурой сделать ход), которые могут повлечь не такие большие потери (самое страшное – проигрыш) – приучают детей к самостоятельности и ответственности. Игра в шахматы организует чувства ребенка, его нравственные качества, воспитывает характер и силу воли. Желание побеждать заставляет ребёнка серьезнее заниматься, а любая ошибка или поражение – это только новая возможность для развития. По итогам турнира были определены победители и призеры, грамоты будут вручены на торжественных линейках по итогам четверти. Лучшими шахматистами стали: среди девочек Варвара М. (4Л класс) и среди мальчиков Вадим Ч. (2М класс). Поздравляем! Молодцы!