18 февраля для обучающихся начальных классов прошел школьный этап научно-практической конференции «Первые шаги в науку». Целью НПК являлось выявление и поддержка одаренных и способных детей, стимулирование их к творчеству, исследовательской и экспериментальной работе. Школьный тур проходил в два этапа – заочный и очный. К защите было допущено 46 проектов. Над подготовкой трудились обучающиеся, учителя и родители. Защита проектов прошла в разных секциях: «Культурное наследие», «Живая и неживая природа», «Человек и современные технологии», «Декоративно- прикладное искусство», «Гуманитарная», «Это интересно». Для многих ребят это было первое погружение в проектную деятельность. Во время защиты проектов царило особое волнение и желание показать всем результаты своих исследований. Ребята получили опыт публичного выступления. Зрители и члены жюри ощущали позитивный настрой и радость творчества. Подводя итоги работы, члены жюри отметили, что обучающиеся начальной школы поразили разнообразием тем и глубиной содержания проектов. Победители и призеры были награждены дипломами.