Тема сегодняшнего «Разговора о важном» – «Россия в мире». В каждом классе обучающиеся говорили о месте и роли России на мировой арене, о достижениях нашей страны, оказавших значительное влияние на мировую культуру и науку, о событиях российской истории, изменивших мир. Ученики читали стихи, выполняли интерактивные задания, смотрели видеоролики и заполняли рабочие листы по сегодняшней теме. Разговор о России в мире нельзя уложить в одно занятие, поэтому мы будем продолжать эту тему, открывая всё новое и новое в историческом прошлом и настоящем нашей страны. Все это важно для нашего будущего! Также в 5 — 11 классах в целях повышения правовой культуры будущих избирателей и популяризации института выборов по рекомендации Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики обучающиеся уделили внимание теме «Кто такой избиратель? И что нужно знать о выборах». В 9 Л классе в в разговорах в рамках заданной темы принял участие депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Скворцов Олег Веняминович, который ответил на вопросы ребят, рассказав о своей работе, о правах каждого избирать и быть избранным.