Традиционное внеурочное занятие «Разговоры о важном» 16 января было посвящено теме «Прорыв блокады Ленинграда». Младшие школьники узнали основные факты о блокаде, в каждом классе говорили о жизни людей в городе в тот нелегкий период, о мужестве и силе воли ленинградцев. Видеоролик о Тане Савичевой – девочке, блокадный дневник которой стал символом осажденного Ленинграда, данью его жителям, оставил неизгладимый след в памяти обучающихся. Главная цель занятия — формирование у школьников гуманистических ценностей, любви к своей стране, уважения к героическим страницам ее истории и памяти о подвигах наших предков. С помощью иллюстративного, интерактивного и вспомогательных материалов педагоги стараются раскрыть каждую тему «Разговоров о важном» в полном объеме, поскольку занятия вносят огромный вклад в дело воспитания подрастающего поколения. Сегодняшний разговор был важным, но очень печальным. Каждый год в эти январские дни наша страна вспоминает страшные события, произошедшие в годы Великой Отечественной войны – блокаду Ленинграда. Это должен знать каждый...без прошлого нет будущего!