Сегодня 22 мая 2023 года в МБОУ «СОШ № 56» г. Чебоксары последняя учебная неделя традиционно началась с проведения внеурочных занятий «Разговоры о важном». Сегодня в каждом классе говорили о счастье. Также тему «Счастье» с обучающимися обсуждали Федорова Наталия Геннадьевна заместитель начальника управления образования города Чебоксары и Жуков Николай Алексеевич и.о. директора Чувашского кадетского корпуса ПФО имени Героя Советского Союза А.В. Кочетова. В ходе интерактивной беседы ребятам было предложено задуматься и осмыслить понятие «счастье», как общечеловеческой ценности. Каждый высказывал свое мнение о счастье и вспомнил самые счастливые моменты в своей жизни. Активными участниками разговора стали кадеты Чувашского кадетского корпуса ПФО имени Героя Советского Союза А.В. Кочетова, которые рассказали ребятам о профессиональной траектории своего жизненного пути, связанного со служением Отечеству. В заключении занятий был сделан важный вывод - понятие счастья не имеет однозначного определения, каждый человек понимает счастье по-своему, однако деятельность человека на пользу других людей, на пользу всего общества действительно может сделать и делает человека счастливым.