Вот уже вторая учебная неделя начинается с исполнения гимна и поднятия государственного флага Российской Федерации. Сегодня на общее построение для поднятия флага вышли обучающиеся 8-х классов. Почетное право поднять флаг предоставили обучающемуся 11 класса Данилову Д. отличнику учебы, полуфиналисту Всероссийского конкурса «Большая перемена», а также обучающемуся 8А класса Щербакову К., члену ВПК «Звезда» и школьной хоккейной команды, которая по итогам игр ШХЛ стала первой в своем дивизионе. Затем в каждом классе продолжились «Разговоры о важном». Это общероссийский масштабный проект, запущенный с 1 сентября 2022 года, реализуемый в формате внеурочных занятий. «Разговоры о важном» – необычный цикл занятий. Они нацелены на формирование гражданственности, патриотизма, и разговоры будут касаться воспитания нравственно-духовных ценностей, что и отражено в каждой теме проекта. На занятиях широко используются видеоматериалы, презентации, интерактивные элементы. Такие занятия дают хорошую возможность школьникам в формате беседы получить ответы на волнующие их вопросы. Тема сегодняшнего дня «Наша страна - Россия», направлена на формирование таких ценностей, как патриотизм, любовь к Родине, историческая память и преемственность поколений, самореализация. Мы живем в самой большой стране мира, богатой ресурсами, выдающимися учеными, талантливыми людьми, знаменитой достижениями в различных областях знаний и сферах деятельности. Нам есть, чем гордиться! Сегодня каждый прочувствовал, что значит Родина, а также стал частью великой державы под названием Россия!