1 октября отмечается Международный день пожилых людей. Сегодня все классы посвятили занятия «Разговоры о важном» именно этому замечательному празднику. Ребята говорили о людях преклонного возраста, о важности семейных традиций, преемственности поколений, о заботе о наших бабушках и дедушках. На занятиях использовались разные методы и формы работы с обязательным просмотром видеоролика, в котором рассказывается об этом важном дне, о его истории, символах и традициях. Главная цель занятия — сформировать традиционные семейные ценности и уважительное отношение к людям старшего поколения. Убеждены, что абсолютное большинство обучающихся школы 1 октября поздравит своих бабушей и дедушек с этим праздником, в знак добра и уважения уделит внимание и окружит заботой пожилых людей.