В рамках обновленного ФГОС НОО в 1 А классе ведется работа по проектной деятельности. Данная работа направлена на развитие ребенка творчески мыслить, последовательно рассуждать и представлять свои идеи; уметь работать в команде и обладать навыками общения; определять приоритеты, планировать конкретные результаты и нести персональную ответственность за них; эффективно использовать знания в реальной жизни. Ребята подготовили проект на тему «Мой класс и моя школа», где рассказали о своем классе, школе, одноклассниках, мероприятиях, в которых принимали участие. В классе были созданы 7 групп. Каждая группа творчески подошла к оформлению и защите своего проекта.