Учебный год уже позади, прозвенел последний звонок и девятиклассников ожидают первые серьезные испытания - впереди их ждут государственные экзамены. В школе организованы консультации. На консультациях по физике проходит не только повторение теоретической части, но и экспериментальной. Правильное выполнение экспериментального задания дают выпускнику максимальный балл. Хочется пожелать им успеха и большой удачи! Знания физики являются наиболее важными, так как позволяют сформировать научное мировоззрение, развивать представление о научном методе познания на практике. Физика является наукой экспериментальной, поэтому основные законы природы устанавливаются на основании результатов экспериментов. Цель экспериментальных заданий: проверка умения проводить экспериментальную проверку физических законов и следствий, умение проводить косвенные измерения физических величин, умения представлять экспериментальные результаты в виде таблицы или графиков и делать выводы на основании полученных экспериментальных данных.

{gallery}photo_files/svedeniya-ob-obrazovatelnoj-organizatsii/rukovodstvo-pedagogicheskij-nauchno-pedagogicheskij-sostav/uchitelja-fiziki-matematiki-informatiki/news/2022-05-27{/gallery}