С 18 по 22 апреля 2022 года в школе проходила предметная неделя школьного методического объединения учителей музыки, ИЗО и технологии. Мероприятия, организованные учителями музыки Сорокиной Н.И. и Казыкиным В.В., были посвящены 135- летию В.П.Воробьева в рамках городской недели музыки. Ребята 1- 4 классов слушали красивую музыку, изучали музыкальные инструменты, для них была проведена игра «Музыкальный ералаш». В 5 классах состоялся «Музыкальный КВН», а в 6 - 7 классах - «Музыкальный ринг». Лучшие знатоки получили грамоты. Мероприятия, проведенные учителями ИЗО и технологии, были посвящены Светлому празднику Пасха. Учитель ИЗО Карсакова Е.А. подвела итоги конкурса рисунков «Пасхальное чудо». Победителями стали: Казначеева В. (5А), Осипова К. (6Л), Тимофеева У.(7Л). Мальчики 5 - 8 классов продемонстрировали мастерство в конкурсе на лучшую подставку «Пасхальное яйцо» и в конкурсе скворечников. Учителя технологии Зайцева Г.А. и Батырев В.С. строго оценивали выполненные работы. Победителями стали Нарушевич А. и Трусов Е., обучающиеся 8Л класса. Необходимо отметить, что конкурс скворечников проходил еще и в рамках реализации образовательного проекта «Молодежный школьный штаб». Девочки творили своими руками красивые поделки по теме «Пасхальный сувенир» (5 классы), пекли Пасхальные куличи (6 классы), изготавливали из стаканчиков Пасхальные корзинки (7 классы) и украшали яйца в технике «Декупаж» (8 классы). Все остались довольны, раскрыв в себе творческий талант и получив массу позитивных эмоций!