Со 2 мая в нашей школе проходила Предметная декада учителей русского языка и литературы. Она была посвящена Дню Победы русского народа в Великой Отечественной войне.

Началась декада с просмотра кинофильмов, посвящённых событиям минувшей  войны. Один из фильмов – «Африка» - снят в 2021г., но режиссёру удалось дотронуться до сердца каждого ребёнка  историей о чудесном спасении детей блокадного кольца Ленинграда.

Стихотворения Ю. Друниной, А. Твардовского, К. Симонова,  Д. Самойлова, М. Джалиля и других поэтов-фронтовиков прозвучали в исполнении  учеников  5-7 классов. Ребята показали навыки выразительного чтения, артистическое мастерство, выступая на  конкурсе чтецов  «Есть в красках Победы оттенки войны».

Десятиклассники организовали конкурс плакатов на тему Великой Отечественной войны, а ребята 5-7 классов создавали иллюстрации к просмотренным фильмам военной тематики.

Завершилась предметная декада ярким выступлением театральной студии "Зеркало". Юные артисты  представили новый  спектакль по повести Бориса Васильева  "А зори здесь тихие..."

Мероприятия предметной декады помогли ученикам нашей школы укрепить связь поколений, испытать гордость за своих дедов и прадедов, внесли вклад в формирование  гражданина и патриота России.