В рамках реализации городского проекта "Наставники - молодым" начинающие специалисты нашей школы К.В.Львова и Е.В. Костина, посетили открытые уроки изобразительного искусства «Афиша», русского языка «Имя прилагательное» и хореографии «Основные элементы русского народного танца», которыми охотно поделились учителя начальных классов Гоголина Екатерина Юрьевна («СОШ №39»), Васильева Ольга Валентиновна («СОШ «№55»), а также преподаватель хореографии Петрова Екатерина Леонидовна (МАОУДО «ДДЮТ»). На уроках царила рабочая атмосфера. Ребята «открывали» для себя знания в процессе собственной познавательной деятельности под чуткой координацией учителя. Дети учились общаться, взаимодействовать, ставили перед собой задачи в течение всего занятия. Каждый ребёнок был поставлен в такие условия, которые требуют умения саморегуляции, самодисциплины и самопознания. Уроки проходили в атмосфере дружеского взаимодействия и эмоционального позитива. Каждое занятие отличалось оригинальными методическими находками. Этими находками начинающие специалисты обязательно воспользуются для чтобы уроки стали ещё более интересными для школьников. Было и нечто общее, объединяющее все продемонстрированные уроки – это доброжелательность в общении педагогов с детьми, высокий уровень владения школьниками учебным материалом и творческий подход специалистов к любой деятельности.