26 апреля состоялось открытие первой экспозиции школьного музея. «Музей истории российской науки» призван знакомить ребят с выдающимися учеными России, их открытиями, интересными фактами, событиями, явлениями. Первая экспозиция посвящена научной области «География». Открытие было приурочено ко Дню Земли и это не случайно, ведь каждый школьник знает, что «Гео» — с греческого «Земля», «графо» — «пишу». День Земли – праздник, имеющий огромное значение во всем мире. В эту дату неравнодушными остаются не только простые люди, но власти. Во многих странах к этому дню разрабатывают программы по решению экологии, вкладывают средства в системы очистки воздуха, воды и т.п. Считаем открытие первой экспозиции знаменательной, поскольку каждый смог ознакомиться с экспонатами музея, а затем внести свой вклад при участии в экологическом субботнике.