В переходный осенне — зимний период, когда на улицах и дорогах становится скользко и замерзают водоемы, особенно важно соблюдать правила безопасности. Ежегодно тонкий лед становится причиной гибели людей, чаще всего среди погибших оказываются дети, которые гуляют вблизи замерзших водоемов без присмотра родителей, и рыбаки, выходящие на свой страх и риск на непрочный и коварный лед. Избежать происшествий можно, если соблюдать правила и меры личной безопасности. Именно об этих правилах сегодня говорил на занятиях с ребятами начальник отдела контрольно-надзорной деятельности Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Чувашской Республике — Чувашии Аршинов С.В. Встречи с Сергеем Вячеславовичем всегда интересны и поучительны, поскольку он в доступной форме, с помощью различных примеров и задач объясняет ребятам законы природы и правила поведения на льду! Занятия прошли выборочно в параллели 3, 5 и 8 классов. По итогам встречи оформлен стенд по вопросам безопасности. На прошлой неделе тематические памятки были направлены в детские и родительские чаты. Уважаемые родители и обучающиеся, будьте бдительны и берегите себя!