В рамках года выдающихся земляков в Чувашии обучающиеся 5м,5б, 3д классов 14 мая отправились на обзорную экскурсию по Чувашской Республике. Первой остановкой было с. Шоршелы, где расположен музей Космонавтики, посвященный А.Николаеву, который родился и вырос в этих местах. Посетили Мемориальный комплекс, православную часовню-усыпальницу, сад-парк с аллеей космонавтов, дом-музей семьи Николаевых. Следующим пунктом экскурсии стал г.Мариинский Посад, где учился будущий космонавт. Встретили нас театрализованным представлением, повествующим о пребывании в 1763 году в село Сундырь Казанской губернии (в настоящее время – город Мариинский Посад) Екатерины II. Действо происходило в центральной части города, которая представляет собой образец исторической застройки 18 столетия. Затем мы посетили музей купеческо-мещанского быта, где ознакомились с этнографическими предметами и бытовыми приспособлениями. Также совершили пешеходную экскурсию с посещением церкви Казанской Божией Матери(1762г.), святого источника. В дружной компании провели замечательный, познавательный, солнечный день!