Благодаря пушкинской карте обучающиеся 8В класса стали участниками уникального проекта, созданного специально для молодого поколения — «Кино о театре», с участием заслуженного деятеля искусств Российской Федерации, режиссёра, продюсера Галины Евтушенко. 21 ноября в Русском драматическом театре состоялся документальный кинематографический проект, который сосредоточен на самых известных фигурах российского театрального искусства. Кинорассказы, основанные на впечатлениях от личных встреч, стали поводом для увлекательного разговора о людях, чья жизнь и работа являются высоким образцом для современного поколения. В ходе мероприятия ребята расширили кругозор и культурные рамки, узнали, какие проблемы волновали людей предыдущей эпохи и как они трансформировались сейчас. Данный проект носит большой образовательный и воспитательный характер, ребята остались под впечатлением и не пожалели, что попали на эту встречу.