Несмотря на то, что НПК для 5-11 классов событие, безусловно, образовательное, это, прежде всего, праздник. Праздник интеллекта, где соревнование - это даже не вторично, это на пятом-десятом месте. А первое - это счастливая демонстрация значимости того, что ты делаешь, возможность рассказать об этом заинтересованным слушателям и услышать объективную оценку твоей работе. 3 февраля 2023 года в МБОУ "СОШ № 56" прошла 22 научно-практическая конференция обучающихся 5-11 классов. В секции "Филологические науки" были представлены такие работы, как: "Этикет телефонного общения", "Жаргон в речи учащихся моей школы", "Чучело" или буллинг в школе", "Читательский интерес и литературные предпочтения учеников". Обучающиеся достойно представили свои работы. Они получили свою порцию интеллектуального кайфа от проделанной работы. Но нельзя забывать о вкладе учителя в работу подопечного, ведь он всегда велик: направить, подсказать, подкорректировать, поддержать, исправить и снова направить, подсказать….. Оценка труда ребенка - это и наша с вами оценка.