Сегодня, 26 мая, в 10 классе прошел необычный урок английского языка. Его провел для школьников преподаватель английского языка из Республики Индия Рахул Machal. Он приехал в Россию по приглашению, чтобы обучать российских студентов иностранным языкам. В средней школе в Чебоксарах Рахул побывал впервые. Он рассказал ребятам о себе, своей стране, о школьном образовании Индии. Десятиклассники, в свою очередь, задали ему много вопросов о его впечатлениях о России и Чувашии, об интересных событиях, которые произошли с ним здесь, в нашей республике; о его увлечениях, планах на будущее и др. Вся беседа прошла на английском языке, и было приятно видеть, как наши ребята увлеченно и свободно обсуждали с гостем из далекой страны самые различные темы.

Встреча очень понравилась всем ее участникам, и мы договорились с Рахулом о новых контактах.