С 8 по 15 ноября в школе проходила Неделя Памяти «А зори здесь сурские...», посвященная 80-летию начала строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей. В классах прошли Уроки Мужества, классные часы, тематические беседы, в ходе которых ребята узнавали о трудовом подвиге наших земляков. Особенно запомнятся детям рассказы о реальных людях, родственниках. Так, классный руководитель 1Л класса Анисимова С.В., уроженка Ядринского района, рассказала ребятам о своей прабабушке Былинкиной Евдокии Леонтьевне, о ее нелегкой судьбе и работе в 40-градусный мороз с лопатой в руках. А ученик 1Л класса Кирилл В. познакомил одноклассников со своей родной тетей, Ольгой Ивановной Мижеровой — участницей строительства Сурского рубежа. Сегодня Ольге Ивановне 94 года, она часто плачет вспоминая свои молодые годы, проведенные в годы войны. Также обучающиеся начальной школы приняли активное участие в выставках рисунков, посвященных данной теме. Выставки оформлены в классах, а в фойе первого этажа представлены рисунки учеников 4Г класса. В работах ребят отразились все тяготы того страшного времени, память о подвиге народа и слова благодарности. «Никто не забыт, ничто не забыто».

© 2022. 2004 - 2022, 428028, Чувашская республика, г. Чебоксары, пр. Тракторостроителей, 38. Телефон (8352) 53-32-83, (8352) 53-33-14 (Вахта), E-mail: cheb-school56@rchuv.ru Яндекс.Метрика