Ежегодно в январе — феврале во всех школах города и республики проходит месячник оборонно-массовой, патриотической и спортивной работы. В этом году месячник будет проходить с 23 января по 27 февраля 2023 года и посвящен он проведению специальной военной операции «Знай наших». Много мероприятий запланировано в школе, в районе, в городе и в республике — это и уроки мужества, и игры по станциям, и выставки рисунков, конкурсы смотра строя и песни, фестивали патриотической песни и различные соревнования. Месячник проводится с целью повышения качества и эффективности патриотического воспитания молодежи, популяризации разных видов спорта. Сегодня в актовом зале состоялось торжественное открытие месячника, которое началось со «Свечи нашей памяти» — выступления чтецов республиканского конкурса, посвященного 80-летию прорыва блокады Ленинграда и 79-й годовщине полного освобождения города. Также состоялся просмотр видеоролика «Герои спецоперации», в рамках которого ребята узнали о подвигах и героических поступках защитников, принимающих участие в специальной военной операции. Историю прошлых лет и современных событий должен знать каждый, наша задача сохранить в памяти подвиги всех героев.