2 ноября, в третий день работы профильной смены «Мир вокруг нас», руководителями школьной театральной студии «Зеркало» Пигачевой Н.М. и Журавлевой М.Г. был проведен мастер-класс «Театральная мастерская» для учащихся 5-10 классов.

В начале мероприятия состоялась виртуальная экскурсия по театрам г.Чебоксары. Затем ребята познакомились с работой школьной театральной студии, попробовали себя в роли сценаристов, актеров, мастеров художественного слова. У каждого была возможность поработать и индивидуально, и в группе, проявив свои творческие способности.

Итогом мероприятия стали авторские постановки по мотивам сказки «Репка». На сцене участники групп перевоплощались в сказочных героев, а зрители поддерживали своих актеров дружными аплодисментами. И в итоге зрительского голосования были выбраны лучшие актер и актриса, которым были вручены памятные сувениры.

Мастер-класс прошел в увлекательной игровой форме и оставил массу позитивных эмоций.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

© 2022. 2004 - 2022, 428028, Чувашская республика, г. Чебоксары, пр. Тракторостроителей, 38. Телефон (8352) 53-32-83, (8352) 53-33-14 (Вахта), E-mail: [email protected] Яндекс.Метрика