«Пушкинская карта» предоставила обучающимся 8 — 11 классов замечательную возможность стать участниками концертной программы в стенах школы с участием артистов Чувашской государственной филармонии. 17 ноября 2022 года около 200 человек приняли участие в данном мероприятии. Концерт «На страже мира» никого не оставил равнодушным. Программа концерта — это музыкальное приношение великим героям нашей великой страны, всем тем, кто в разные периоды истории, на полях сражений и в тылу храбро стоял и продолжает стоять за честь, свободу и независимость Родины. Песни военных лет, хиты отечественной эстрады и другие вокальные композиции в исполнении артистов Чувашской государственной филармонии, любимые не одним поколением публики, прозвучали во славу неоценимого подвига наших соотечественников, товарищей, земляков, пробуждая в сердцах чувство патриотизма, национальной гордости и любви к Отчизне. Аплодисменты в зале не смолкали, артисты показали высокий уровень профессионального мастерства!