13 мая 2023 года в ЧГУ им. И.Н. Ульянова прошел Конкурс инженерных команд «ИнженериУМ». Конкурс проводился при поддержке Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, Инновационного электротехнического кластера, ИТкластера Чувашской Республики, Регионального отделения Союза машиностроителей России. Цель конкурса –  стимулирование интеллектуального, творческого и профессионального потенциала подрастающего поколения, поощрение интереса к актуальным направлениям науки и техники, развитие мотивации детей и молодёжи к техническому творчеству.

Команда нашей школы из учеников 10-11 класса -  Щербакова Станислава, Арланова Артемия, Фадеева Евгения под руководством учителя физики Т.Г.Пироговой - стала победителем в направлении «Физика».

Команда успешно выполнила задания - определение КПД солнечного модуля на основе поликристаллического кремния, измерение вольт-амперных характеристик солнечного модуля с помощью цифрового мультиметра, измерение освещенности и солнечной инсоляции с помощью люксметра, защита своих решений в виде презентации с основными этапами выполнения задания (краткая теория, фотографии этапов эксперимента, рассуждения и вычисления).

Поздравляем ребят и их наставника – Татьяну Григорьевну Пирогову –

с победой и желаем дальнейших творческих удач!