В канун дня рождения великого писателя и педагога-новатора Льва Толстого учителя начальных классов приняли участие в работе городского методического семинара «Воспитание по Толстому» в КВЦ «Радуга».
С приветственным словом выступили директор КВЦ «Радуга» Нина Смирнова и методист отдела по работе с педагогическими кадрами АУ «ЦМиРО» г. Чебоксары Надежда Гордеева.
Интерактивную программу «Воспитание по Толстому» провела экскурсовод КВЦ «Радуга» Ксения Токмакова. Педагоги стали не только слушателями, но и активными участниками экскурсии: отгадывали загадки из «Азбуки Льва Толстого», знакомились с богородской игрушкой и бильбоке, выполняли задания и решали арифметические задачи, составленные самим писателем. Участники семинара высоко оценили сочетание игровых коммуникаций и образовательных вопросов. Подобный метод вовлечения школьников в обучение использовал в своей педагогической работе и Лев Толстой. Ценность педагогического наследия Льва Толстого актуальна и сегодня.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

© 2022. 2004 - 2022, 428028, Чувашская республика, г. Чебоксары, пр. Тракторостроителей, 38. Телефон (8352) 53-32-83, (8352) 53-33-14 (Вахта), E-mail: [email protected] Яндекс.Метрика