Школьный медиацентр продолжает свою работу. Сегодня мы представим серьезную нашу работу, посвященную Дню памяти, который вся страна будет чествовать 2 февраля. В преддверии 80-летия со дня разгрома немецко-фашистских захватчиков под Сталинградом мы подготовили видеоролик, рассказывающий о событиях, о которых должен знать и помнить каждый. Важнейшая дата в истории нашей страны и всего мира — 80 лет со дня разгрома немецко-фашистских захватчиков под Сталинградом. 2 февраля 1943 года — финал операции «Уран», в ходе которой советские войска окружили группировку фашистов численностью около трехсот тысяч человек. В итоге враг капитулировал, в плен попали более девяноста тысяч нацистов. Именно это сражение коренным образом переломило ход Великой Отечественной.