1 апреля 2023 г. обучающиеся школы посетили ДК «Хузангая» и 3 апреля ДК «Салют», где состоялись концертные программы, посвященные С.Рахманинову. Пушкинская карта позволила познакомиться ребятам с творчеством великого русского композитора. Присутствующих познакомили с биографией Рахманинова, рассказали о его нелёгком творческом пути. Звучала прекрасная музыка великого композитора в исполнении профессионалов, которая оставила в памяти ребят неизгладимые впечатления. Сергей Рахманинов считается не только великим композитором, но и выдающимся пианистом и дирижёром. В эти дни Россия отмечает юбилей Сергея Рахманинова и в честь его 150-летия во всех российских учреждениях культуры проходят юбилейные мероприятия.