16 февраля в МБОУ «СОШ №11» г. Чебоксары состоялся городской семинар учителей физики «Методы подготовки школьников к диагностическим работам». Одним из спикеров была учитель физики и математики МБОУ «СОШ №56» Девнина Татьяна Алексеевна с темой «Учитель от блога». Блогерство педагога – новый тренд образования. Девнина Т.А рассказала, что такое «блог», какие разновидности блогов бывают и как их можно использовать в образовании. Педагог объяснил, какие платформы лучше использовать для каждого вида блога. Были приведены примеры успешных блогов учителей. Некоторые из данных блогов можно использовать для подготовки к ОГЭ и ЕГЭ. «Учителя пытаются быть ближе к детям. А дети живут в соцсетях. Для них виртуальный мир не просто важная, а важнейшая часть жизни. Взаимодействие с учениками через видеоролики и блоги - попытка учителя понравиться им, понять их, выглядеть в их глазах более современным. Человеком, которого хочется слушать, задания которого хочется выполнять» (Алихан Динаев, учитель года России – 2018).