В 2022 году Единый урок проходит уже в девятый раз, охватив миллионы детей, их родителей и педагогических работников во всех субъектах Российской Федерации.

Единый урок традиционно проходит в октябре и ноябре в образовательных организациях, а дистанционные мероприятия Единого урока проходят с 1 сентября по 10 декабря 2022 года.

С 21 по 30 ноября 2022 года в МБОУ «СОШ № 56» прошел ряд мероприятий в рамках Единого урока по безопасности в сети Интернет. 

Мероприятия, направленные на повышение уровня информационной безопасности, и на обеспечение внимания педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве (уроки и занятия по безопасности в сети Интернет, Всероссийская контрольная работа по информационной безопасности на портале Единого урока www.Единыйурок.дети, мероприятия для детей проекта «Сетевичок» (www.Сетевичок.рф), и т.д.)

Цель урока – повышение уровня информационной безопасности обучающихся и привлечение внимания педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития, обучающихся в информационном пространстве.

Информационная памятка об основных рисках для детей в сети «Интернет» и меры по их минимизации – Скачать (DOCX)

Основные советы – Просмотреть/Скачать (DOCX)

Памятка для родителей об информационной безопасности детей – Скачать (DOCX)

«Дети в Интернете глазами родителей» – Скачать (DOCX) 

IV международный квест по цифровой и медиа-грамотности для детей и молодежи «Сетевичок» – Скачать (DOCX)

Сайт Единого урока по безопасности в сети Интернет для детей и подростков www.Единыйурок.рф 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

© 2022. 2004 - 2022, 428028, Чувашская республика, г. Чебоксары, пр. Тракторостроителей, 38. Телефон (8352) 53-32-83, (8352) 53-33-14 (Вахта), E-mail: [email protected] Яндекс.Метрика