8 ноября - День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел России. Служба в органах внутренних дел – это напряженная, но важная и очень нужная людям работа, требующая мужества и отваги, выносливости и хорошей физической подготовки, умения логически мыслить и сопереживать, потому что цена этой работы – человеческая жизнь. Служба в МВД требует от сотрудника проявления самых лучших его качеств: честности, порядочности, желания и готовности прийти на помощь людям. Профессия сотрудника полиции – одна из самых опасных в современном мире. Ежегодно в День памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации в нашей стране проходят памятные мероприятия. В память об этой дате в школе прошли Уроки мужества. Так, в 3 И классе ребята посмотрели тематический видеоролик, где рассказывалось о героических страницах истории стражей правопорядка, а в завершении нарисовали рисунки, посвященные данной профессии. А в 10 П классе учащиеся подготовили информацию о погибших сотрудниках органов внутренних дел Чувашской Республики и рассказали об этом. В завершении почтили память минутой молчания.