Акция «День IT-знаний» шестой раз прошла для школьников по всей России 21 октября. Для участия в ней зарегистрировалось свыше 2200 российских школ из более чем 1200 населенных пунктов страны. Ну, и конечно же наша школа, не осталась в стороне.

Масштабный профориентационный проект организует компания VK при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Российского общества «Знание», образовательных платформ «Сферум», «Учи.ру» и «Умскул».

В этом году учащиеся школ смогли узнать о том, что в себя включают видеотехнологии, в каких привычных людям сервисах они применяются, какие специалисты создают и развивают такие технологии. Эксперты также объяснили, какие навыки необходимы для работы в этой сфере и в какие школьные предметы нужно начать погружаться уже сейчас.

«Минпросвещения России ведет планомерную работу по ранней профориентации школьников. Важно, чтобы ребята как можно раньше могли выбрать интересующую их специальность и посвятить больше времени ее глубокому изучению. Сегодня специалисты в сфере IT – одни из самых востребованных на рынке труда, и участие в мероприятиях «Дня IT-знаний» может стать для школьников хорошим стартом», – сказала заместитель Министра просвещения Татьяна Васильева.

 «Мы видим, как часто современные школьники потребляют видеоконтент не только в развлекательных, но и в образовательных целях: это поколение растет и развивается вместе с видеотехнологиями. Мы рады поддерживать их интерес и рассказывать об актуальных технологиях. Поэтому IT-специалисты VK и партнеры выступили перед школьниками в офлайн- и онлайн-форматах, делятся своим опытом и знаниями, чтобы в будущем ребята смогли найти себя в мире технологий», – отметил директор по связям с университетами VK Сергей Марданов.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

© 2022. 2004 - 2022, 428028, Чувашская республика, г. Чебоксары, пр. Тракторостроителей, 38. Телефон (8352) 53-32-83, (8352) 53-33-14 (Вахта), E-mail: [email protected] Яндекс.Метрика